Чу-Детство

гармоничное развитие детей
Текущее время: 21 авг 2018 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: феи и волшебство
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 14:03 

Диночка писал(а):
А кто-нибуд видел где-нибудь презентацию про феи, невест, принцесс?
Дина, Я даже специально прошерстила раздел "сказки "на Viki, но ничего подобного не нашла.. есть отдельно презентации по некоторым сказкам про принцесс, но чтоб просто о принцессах или тем более феях - нету такого...

Мечты сбываются!! Если они есть и их сбывать!))

Успеха достигает тот, кто каждый день делает что-то для его достижения!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 14:10 
Папин любимый сын!

Обложка
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 14:14 

Luba, i ja prosherstila. Nado chto-nibud sdelat. Pro etih troih personazhej i pro ih attributi i raznitsu mezhdu nimi. Mozhno etshe balerin tuda zhe, a to u moej pritsessi-balerini po-moemu kasha v golove )))

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 14:35 
Самый сладкий поцелуй!

Девочки, есть энциклопедия Махаоновсая про фей.
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 14:39 
Самый сладкий поцелуй!

http://www.liveinternet.ru/community/so ... t73913384/

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 08:18 
Самый сладкий поцелуй!

Принцесса и Невеста. Раскраски.
http://puzkarapuz.ru/90654-princessa-i- ... ochek.html

Бумажные куклы: Феи и принцессы / Fairies & Princesses
Наряды лесных фей, сказочных принцесс, большое колическтво париков, цветов и аксессуаров.
http://puzkarapuz.ru/31610-bumazhnye-ku ... esses.html

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 09:17 

Еще несколько заданий
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 21:42 

Оля, спасибо! В лабиринте ее нашла. Правда, в статусе "ожидается".
Там еще про фей есть. http://www.labirint.ru/books/131943/

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 09:24 
Помощник Деда Мороза

Обожаю этот стих с детства

Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.

С.Маршак

Наш 2015 год :)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 09:50 

Прилетела в гости к фее
Феечка-подружка.
Очень уж соскучились
Феи друг по дружке!

Фея феечке на ушко
Новость рассказала:
На болоте у лягушки
Бусинка пропала.

Майский жук нашел монетку,
Муха простудилась.
Вот такие новости!
Вот, что приключилось!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 22:46 

Изображение
сЛУчайно купила в магазине. Книжка хорошая. Там рассказывается, что раньше на земле были вулканы и бродили монстры. А потом через сотни лет, на появилась трава и т.д. и монстры превратились в фей, гномов и других волшебных существ. Что злые феи - это ведьмы и т.д. Интересная.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 11:07 

В ашане увидела пособие про Колдуний, хоть и написано с 5 лет, задания простые, мы их выполнили. Задания - проводилки, на внимание, на счет, что больше-что меньше, найти буквы,одеть колдуний в платья (тоже на внимание) одна худая, другая колдунья маленькая и т.д.
Изображениеесть еще такая же про фей, но в магазине не было.
раскрасски фей
Изображение Изображение
здесь
а еще я предложила слепить фею, это просто, вот примерно так, только крылышки сделать
Изображение
а здесь чудесно описано как лепить принцессу (можно и феей ее сделать) и тут http://bischool.forum2x2.ru/forum-f52/tema-t151.htm

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 17:45 

Изображение

Мечты сбываются!! Если они есть и их сбывать!))

Успеха достигает тот, кто каждый день делает что-то для его достижения!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 14:53 

Дональд Биссет
Носорог и добрая фея

Много-много лет тому назад, когда все папы были ещё маленькими мальчиками, жил на свете носорог, по имени Сэм.
Он был очень и очень толстый, но это его ничуть не огорчало. Он чувствовал себя совершенно счастливым и каждый вечер перед сном пел песенку:
Носо-носо-носо-роги
Всё съедают по дороге
И не думают о том,
Что случится с животом.
Потом съедал сто шоколадных печений, запивал их стаканом молока и засыпал.
Но по ночам ему снился сон, каждый раз один и тот же. Ему снилось, что кто-то его щекочет. Сначала чуть-чуть, потом сильнее и, наконец, так, что не было мочи терпеть. Из-за этого Сэм беспокойно крутился во сне и каждую ночь падал с кровати.
А так как он был очень большой и толстый, то и падал с постели очень громко - бух!!! И все, кто жил по соседству, были недовольны и жаловались, что он слишком шумный и беспокойный носорог.
Бедняга Сэм не знал, что и придумать. И вот он пошёл за советом к мудрой сове, жившей на старом дубе. Сову звали Джуди, она умела читать, писать и считать, а по пятницам чистила себе когти.
Сэм рассказал Джуди, что он каждую ночь падает с кровати и будит своих соседей и они на него жалуются, а что сделать, чтобы не крутиться во сне, он не знает; может быть, Джуди научит его?
- Знаю, знаю, - сказала Джуди, - попроси добрую фею, она тебе поможет.
- Фею так фею, - согласился Сэм.
И он сказал про себя "фея", "фея" и ещё раз "фея". Как только он в третий раз сказал "фея", в траве что-то зашуршало и появилась фея, хорошенькая, как лютик. В левой руке у неё была серебряная палочка.
Пока Сэм рассказывал ей о своих неприятностях, она гладила его по носу. Сэм рассказал ей обо всём: как он ложится в постель, съедает сто шоколадных печений, запивает их молоком и засыпает. И как ему снится, что кто-то его щекочет, и он крутится во сне, и падает с кровати, и соседи на него жалуются.
- Ах, какой глупый носорог! - сказала фея.-Ну кто же ест шоколадное печенье в постели? А про крошки ты забыл? Конечно, щекотно! И ничего удивительного, что ты падаешь с постели.
- Но что же мне делать? - спросил Сэм.-Если я откажусь от плотного ужина, я похудею.
- Я помогу тебе, - сказала фея. - Зажмурь глаза и не подглядывай.
Сэм зажмурил глаза, а фея взмахнула серебряной палочкой над Джуди и превратила её в канарейку.
- Что со мной сделали? - удивилась Джуди.
- Не сердись - сказала фея, - зато теперь ты можешь клевать шоколадные крошки.
- Ну тогда ладно, - согласилась Джуди, - канарейка так канарейка.
Она расправила жёлтые перышки и пропела:
Комары и мошки,
Комары и мошки,
Слон любит печенье,
А канарейка - крошки!
Сэм открыл глаза.
- Ешь мои крошки, ешь на здоровье! - обрадовался он. - Ну да! Они-то мне и не давали спать. Спасибо тебе, добрая фея, большое-большое спасибо! Теперь мне не будет щекотно и я перестану крутиться во сне и падать с кровати. Ура!
- До свидания! - сказала добрая фея.
Она поцеловала Джуди и Сэма и, взмахнув палочкой, исчезла.
А Джуди и Сэм вернулись домой. С тех пор всё пошло хорошо. Сэму больше ничего не снилось, и он больше не крутился во сне и не падал с кровати. Все соседи считали его теперь замечательным носорогом и говорили, что ему очень повезло: у него есть верный друг, который подъедает все крошки.
Иногда ранним утром Сэм спускался к реке и пел такую песенку:
Комары и мошки,
Комары и мошки,
Канарейка Джуди
Очень любит крошки.
И теперь я уже
Ура! Ура!
Не верчусь, не кручусь,
А сплю до утра.
Да здравствует Джуди!
Да здравствую я!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 23:36 

ПРАЗДНИК ЭЛЬФОВ
Каждый год в первый день лета в чудесной роще отмечался Праздник Эльфов, и к нему начинали готовиться заранее. В связи с праздником у всех обитателей этого волшебного края появлялась уйма дел. И фея Сирела, и зверюшки с гномами очень любили эльфов за их веселые хороводы, постоянный смех и шутки, и они хотели, чтобы эти воздушные создания остались довольны своим праздником.
Цветы тщательно умывали лепестки в утренней росе и старались быть особенно красивыми и пышно цвести, так как к празднику требовалось подготовить много пыльцы и нектара.
Особенно много дел было у колокольчиков. Ведь такие цветы служили маленькими чашечками для питья нектара, и надо было, чтобы всем обитателям рощи их хватало.
Одуванчики и те старались поскорее отцвести, так как в густой траве из их пушинок эльфы делали свои постельки. А чтобы зелень и цветы перед праздником быстро росли, еноты, белочки, мышки и лягушки носили из речки воду и поливали в отдельности каждый росточек.
У гномов тоже хватало работы. К празднику надо было обновить крылышки эльфов, выковать маленькие короны для них, проверить, как светят волшебные фонарики, не прохудились ли ведёрца для воды и ещё много разных дел. Особенно много времени уходило на изготовление корон для Принца и Принцессы праздника. Эльфы очень нежны, и эти украшения должны быть очень лёгкими, изящными, красивыми и играть всеми цветами радуги. А для этого надо было огранить много маленьких, драгоценных камней. Вот почему в кузнице работа кипела, не переставая.
Гном Клён ковал новые крылышки, гном Ландыш их чистил и золотил, а остальные гномы, исключая Пиона и Подснежника, были заняты коронами. Колокольчики на шапочках гномов весело звенели, и вся кузница наполнялась чудесной мелодией. Работа спорилась и гном Желудь, глядя на это, от удовольствия то и дело поглаживал бороду и улыбался.
Фея Сирела часто заходила к своим друзьям и любовалась новыми крылышками эльфов. Какие же они были лёгкие и красивые, и как ярко должны были сверкать под лучами солнца!
Гномы всегда радовались приходу хозяйки рощи и немного смущались, когда она их хвалила. Слушая фею, гном Жёлудь ещё чаше теребил бороду, и улыбка не сходила с его лица.
Особенно много забот было у белочек и мышей. Ведь кроме того, что надо было полить все цветы, от них ещё требовалось собрать много земляники и других ягод, выткать новую скатерть с узорами, и изготовить посуду для стола. Вот почему белочки постоянно приносили кусочки бересты, мышки аккуратно её обгрызали и в конце получались тарелочки и мисочки. Гномы Пион и Подснежник их тут же подхватывали, окончательно выравнивали и покрывали позолотой. Здесь, как и повсюду, работа тоже спорилась.
Только Сорока ничем не была занята и, перелетая с ветки на ветку, за всеми внимательно наблюдала. У неё на лапке красовалось золотое кольцо, которое ей подарили гномы леса, и она постоянно любовалась им. Её стрекот стал реже и тише, и уже не мешал всем заниматься своими делами. Даже гномы, которые не очень любили, когда Сорока появлялась в кузнице, стали угощать гостью орехами да мёдом и в печи не разводили сильного огня, чтобы случайно не опалить ей пёрышки.
День и ночь трудились и паучки. Ведь для крылышек эльфов надо было много паутинки, и она должна была быть очень прочной. Старые паучки следили за работой молодых, чтобы те не ошибались, прикрепляя паутинку к крылышкам. А это было не простым делом.
Даже Жаба, которая обычно ни во что не вмешивалась и проводя весь день на берегу озера, ловила мошек, иногда приходила и смотрела, как работают паучки, которым вовсю помогали стрекозы. Они подхватывали паутинку и переносили её с места на место, а готовые крылышки аккуратно складывали на листья лопухов.
Много дел было и у самой феи. Ведь к празднику надо было подготовить большое количество улыбок, спрятать их в свою волшебную сумочку, сшить новый, праздничный наряд и, главное, приготовить подарки для каждого эльфа.
На этот раз Сирела решила им подарить новые башмачки. В этой работе ей помогали маленькие еноты, которые приносили лепестки цветов, а бабочки их густо покрывали пыльцой со своих крыльев. От этого башмачки переливались серебристо–золотым цветом, искрились и выглядели особенно нарядно.
Подготовка к празднику шла по всей роще, и только сами эльфы не принимали в ней никакого участия. Они хороводами порхали по всей роще, перелетали от цветка к цветку, прятались в траве, откуда потом, взявшись за руки вылетали стайками и весело смеялись. Пчёлки и шмели, которым для праздничного стола надо было собрать много душистого мёда, недовольно жужжали, так как виновники праздника своими играми постоянно мешали их работе.
У феи была ещё одна, однако самая трудная задача. Именно ей предстояло выбрать из эльфов Принца и Принцессу торжества, а это было очень нелёгкое дело. Так уж было заведено, что Принц с Принцессой должны руководить балом эльфов, который и был главным событием праздника. Но время бежало очень быстро, а Сирела пока ещё не сделала своего выбора, что постоянно её тревожило. От этого время от времени, как бы торопя свою хозяйку, колокольчик в груди феи тихо позванивал. Ведь и ему, как и остальным обитателям рощи, было интересно узнать, кто же будет Принцем, а особенно Принцессой праздника. Колокольчик очень любил этот праздник, целый год ждал его и всегда весело звенел и радовался со всеми. Это был и его праздник, так как к этому дню он уже давно успел сочинить множество новых, звонких песенок, и с нетерпением дожидался часа, когда их можно будет исполнить и порадовать своих друзей.
– Кого бы мне выбрать Принцем и Принцессой? – Обратилась к маленьким енотам фея. – Все эльфы так хороши, так весело порхают и поют. Что же нам делать?
Но Так, Тик и Минутка только пожимали плечами и тихо сопели. Им тоже нравились все эльфы, и они не знали, кого же из них выбрать, чтобы никто не обиделся.
– Зато я знаю кого, – слушая эту беседу, прострекотала Сорока. – Вы тут сидите, а утром родились два новых, прекрасных эльфа. Как только они высушат свои крылышки от росы, непременно прилетят сюда. Но они такие красивые, такие молоденькие. Просто загляденье! Как раз им очень подойдет быть Принцем и Принцессой нашего праздника. Хоть один раз послушайтесь меня.
– А я их ещё не видела, – расстроилась Сирела. – Минутка, – обратилась она к маленькой енотке, – пойди и поскорее позови этих эльфов ко мне. Мне не терпится их увидеть.
– Я покажу, где они находятся, – взлетела Сорока и направилась в сторону, где росли фиалки.
Минутка быстро побежала вслед за ней.
Под лепестками фиалки сидели два эльфа. Какими же прекрасными они были! Их крылышки уже совсем просохли, и они собирались взлететь.
– Вас к себе приглашает наша фея, – улыбнулась им Минутка. – Она хочет познакомиться с вами.
– И поторапливайтесь, – прострекотала Сорока. – Вы новенькие и не знаете, что в роще скоро большой праздник.
Ей не терпелось представить эльфов фее.
Эльфы, увидев гостей, немного растерялись, но через мгновение взялись за руки и, звонко смеясь, полетели к домику Сирелы.
– Вот, посмотрите, я их привела! – суетясь, махала крыльями Сорока. – Ну, чем не Принц и Принцесса?
Фея взглянула на эльфов и восхитилась их красотой, а её колокольчик от радости начал так громко звонить, что чуть не напугал всех.
– Завтра у нас состоится праздник эльфов, – улыбалась гостям фея. – И я хочу, чтобы Принцем и Принцессой этого торжества были именно вы. Но для этого вам надо сегодня научиться хорошо танцевать. Что скажете, вы согласны?
Услышав эту новость, эльфы радостно закивали головками и закружились в вальсе.
– Ах, так вы уже умеете танцевать, – улыбнулась Сирела. – Тогда у нас всё готово к празднику.
Колокольчик начал радостно поззванивать. По мелодии, которую он наигрывал, было понятно, что и он очень доволен.
– Вот что ещё, - повернулась к Сороке фея. - Будь добра и позови ко мне светлячков. – Мне надо их попросить, чтобы они завтра вечером помогли нам своими разноцветными огоньками. Ведь света фонариков может и не хватить.
Сорока, которая в этот момент в очередной раз любовалась своим золотым кольцом, сразу же взлетела. Она была очень довольна, что и для неё нашлось дело.
На следующий день, когда солнышко уже начинало садиться, и тёплые лучи заката озарили рощу, на полянке была накрыта новая скатерть, и праздник начался.
Гномы принесли короны Принца и Принцессы бала, и фея надела их на головы молодых эльфов. Они взлетели в воздух, взмахнули крылышками, колокольчик феи громко зазвонил, и тут же, в танце, из травы начали вылетать одна за другой стайки эльфов, которые соединялись в хороводы. Над полянкой заиграл вальс, и эльфы закружились в танце. Они порхали повсюду, и воздух искрился от света их крылышек.
Это было чудесное, яркое представление, и Принц с Принцессой были особенно хороши. Один танец сменялся другим, и нельзя было оторвать глаз от этого зрелища. Колокольчик, не переставая, названивал свои песенки, а фея постоянно улыбалась и хлопала в ладоши. Все так радовались и веселились, что сами пустились в пляс: и лягушки, и еноты, и белочки, и мышки и гномы. Даже всегда спокойная Жаба стала подпрыгивать.
Праздник удался на славу. А когда солнышко, помахав на прощание эльфам своими лучами, опустилось за горизонт и взошел месяц, зажглись фонарики и стали светить светлячки. Роща сразу озарилась волшебным серебристым светом. Было так весело, что казалось, будто и месяц приплясывает. Тут и звездочки на небе тоже собрались в хороводы и весело танцевали.
– Как все красиво вокруг, – оглядываясь по сторонам, улыбался фее гном Дуб. – Какая у нас роща весёлая, и как прекрасны все эльфы. Праздник удался на славу!
Фея, не говоря ни слова, только улыбалась ему в ответ. У неё было радостно на душе, и колокольчик, чувствуя это, звонил без умолку.
Тут Принц и Принцесса бала подлетели к Сиреле, поклонились и закружили фею в танце. Увидев это, гномы, взявшись за руки, тоже пустились в пляс.
Праздник продолжался до рассвета, и веселые песенки эльфов слышались во всех уголках рощи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]